シェルゼ王子神谷

  • 東京都北区王子四丁目

  • 東京メトロ南北線 / 王子神谷駅 徒歩4分

  • 2010年築 / 14階建 / 54戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.9
割安

推定相場価格より15.2%割安

販価
5,480万円
98.6万円/㎡
相場
6,466万円
116.3万円/㎡
3,143
5,358
7,574
9,789
AI査定結果
推定相場価格
6,466万円
116.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,358万円〜7,574万円
96.4万円/㎡〜136.2万円/㎡
推定賃料
19.1万円
0.34万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月16日
シェルゼ王子神谷
5,480万円(98.6万円/㎡)/ 9階 / 55.59㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は89.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(98.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/135,480万円98.6万円9階 55.59㎡ 2LDK南西
2024/03/304,480万円81.8万円2階 54.8㎡ 2LDK南西
2024/02/244,880万円87.8万円9階 55.59㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例25件の平均平米単価は97.15万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(98.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13シェルゼ王子神谷
北区王子四丁目
王子神谷駅4分 5,480万円98.6万円55.592LDK9階 / 14階建 南西201054RC
2023/06/07プレール・ドゥーク板橋
北区滝野川七丁目
板橋駅2分 6,180万円104.5万円59.162LDK13階 / 15階建 南西201539RC
2025/10/27コンフィール浮間
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅10分 5,860万円90.0万円65.12SLDK ※S・サービススペースは納戸です3階 / 8階建 西201374RC
2023/09/01パークホームズ浮間公園
北区浮間四丁目
浮間舟渡駅6分 5,000万円83.2万円60.132LDK3階 / 5階建 201340RC
2026/05/03リガーレ浮間公園
北区浮間四丁目
浮間舟渡駅14分 4,480万円87.8万円512LDK3階 / 5階建 北西200753RC
2025/02/11ライオンズ北赤羽マークスフォート
北区浮間三丁目
北赤羽駅4分 5,780万円85.2万円67.813LDK2階 / 12階建 201348RC
2024/04/12ライオンズ北赤羽レジデンス
北区浮間三丁目
北赤羽駅3分 5,580万円82.6万円67.593LDK4階 / 7階建 201131RC
2023/07/08オーベル北赤羽ブライト
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅4分 5,580万円81.1万円68.783LDK6階 / 6階建 201224RC
2025/10/17オーベル赤羽ヒルズ
北区赤羽北三丁目
北赤羽駅13分 5,620万円85.2万円65.943LDK1階 / 6階建 南西201157RC
2024/10/21シティタワー赤羽ステーションコート
北区岩淵町
赤羽岩淵駅1分 4,680万円103.9万円45.041LDK2階 / 22階建 北東200983RC
2026/05/14ミオカステーロ赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽岩淵駅1分 7,180万円110.4万円65.033LDK2階 / 11階建 南東201430RC
2026/04/07レピュア赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 5,980万円106.9万円55.962LDK6階 / 8階建 北東201140RC
2024/01/23LEXE赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽駅6分 5,680万円102.0万円55.682LDK11階 / 12階建 201439RC
2024/02/23セボンエレージュ
北区岩淵町
赤羽岩淵駅3分 4,580万円79.7万円57.471LDK+S5階 / 15階建 200638SRC
2025/09/15パークホームズ赤羽
北区赤羽二丁目
赤羽岩淵駅3分 7,980万円117.3万円68.033LDK2階 / 13階建 南東201348RC
2025/08/22ParkHomesAkabane
北区赤羽二丁目
赤羽岩淵駅3分 7,980万円117.3万円68.033LDK2階 / 13階建 南東201348RC
2026/05/14ヴェルリーフ赤羽
北区赤羽南一丁目
赤羽駅2分 5,380万円97.0万円55.451LDKバストイレ別2階 / 11階建 -200530RC
2025/08/21ザ・パークハウス赤羽ウエストウイング
北区赤羽南一丁目
赤羽駅4分 7,380万円121.1万円60.932LDK+ウォークインクローゼット3階 / 15階建 201270RC
2024/03/03クレヴィア赤羽
北区赤羽南一丁目
赤羽駅5分 7,680万円112.3万円68.42LDK3階 / 11階建 西201280RC
2023/12/26プラウド赤羽